AMMVI RELATÓRIO DE ATIVIDADES 2017 - Page 13

6. ASSEMBLEIA GERAL As ações da AMMVI são decididas pela Assembleia Geral, que é o órgão soberano com função normativa e deliberativa e composta pelos prefeitos dos 14 municípios associados à entidade. A composição pluripartidária da entidade garante o equilíbrio das forças políticas regionais, que atuam em conjunto para preservar os interesses dos municípios junto às esferas de governo e órgãos de fiscalização e controle. Diretoria Executiva Presidente Botuverá Jean Michel Grundmann Primeiro Vice-presidente Benedito Novo Ércio Kriek Primeiro Tesoureiro Pomerode José Gerson Gonçalves Lairton Antônio Possamai Jonas Oscar Paegle Matias Kohler Apiúna Simoni Mercia Mesch Nones Segunda Vice-presidente Doutor Pedrinho Kleber Edson Wan-Dall Segundo Tesoureiro Gaspar Brusque Marildo Domingos Felippi Rio dos Cedros Ascurra Napoleão Bernardes Neto Guabiruba Paulo Roberto Weiss Rodeio 7. EQUIPE TÉCNICA Com um corpo técnico especializado, a AMMVI municia os gestores e técnicos municipais com orientações para a execução do trabalho diário. Secretaria Executiva e Assessoria Contábil e Orçamentária José Rafael Corrêa Secretário Executivo e Assessor Contábil rafael@ammvi.org.br Financeiro e Contábil Valdete Korz Marques Contadora valdete@ammvi.org.br Larissa Umbelino Auxiliar Administrativa larissa@ammvi.org.br Blumenau André Luiz Moser Indaial Jorge Augusto Krüger Timbó José Luiz Colombi Nair Teodoro Machado de Mello Auxiliar Contábil nair@ammvi.org.br Cassia da Paz de Paula Sturmer Estagiária cassia@ammvi.org.br Adrielle Sulczinski Laureano Estagiária adrielle@ammvi.org.br 13